Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Облагаются ли налогом страховые посредники и брокеры?
Добавил: nastarost 25 ноября 2012 16:40

Страховые посредники и брокеры в Украине находятся не в очень хороших условиях работы. Налоговые органы их не жалуют. Наверное, потому что они не сертифицируются и никоим образом не лицензируются.


По сути, назваться страховым посредником может кто угодно. Ими являются агенты, которые представляют интересы страховщика, и брокеры, представляющие страхователя.


Агенты работают на упрощенной системе налогообложения – как частные предприниматели.


Страховые брокеры нужны, так как клиенту разобраться среди всех страховщиков очень тяжело. Именно поэтому нам необходим институт страхового посредничества.  Брокер заставляет компанию делать продукт дешевле и качественней, что не всегда приятно страховщику.


Страховых брокеров в Украине на протяжении длительного времени угнетают. Это происходит в частности посредством 20% налога на добавленную стоимость, которого нет в отношении страховых агентов.


Вся Европа руководствуется директивами ЕС, которые говорят о том, что страхование и посредничество в страховой деятельности под налог на добавленную стоимость не подпадают. В Украине – наоборот. Поэтому нужно немедленно включать страховых брокеров во вторую статью закона «О добавленной стоимости».

Просмотры (831)  Комментарии (0)  Форум (Вопросы и ответы)
Зарегистрированный
Анонимно