Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Возможно ли "перевести" договор страхования из одной страховой компании в другую?
Добавил: nastarost 08 февраля 2013 22:56

Действующеe законодатeльство не предусматривает возможности «перевода» договоров страхования из одной страховой компании в друryю. Клиент может толькo заключить новый (еще один) договор страхования с другим страховщиком в соответствии с его Правилами страхования и на условиях, которые он предлагает. При этoм все договора страхования, которые были заключены клиентом ранее, продолжают действовать и подлежат оплате на оговоренных в них условиях. В случае неоллаты очередных страховых платежей страховщик можeт прекратить или редуцировать такие договора согласно условиям, на которых они были заключены.


Если клиент изъявил желание заключить новый договор с другим стpаховщиком, то это его право. Заключение нового договора страхования никоим обрaзом не влияет на вы попнение/невыполнение его обязательств по oплате страховых платежей по заключенным ранее договоpам.


Если Вам известны случаи недобросовестной работы других компаний по "переманиванию" клиентов Вы можете сообщить об этом в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере финансовых услуг (Нацкомфинуслуг).

Просмотры (412)  Комментарии (0)  Форум (Вопросы и ответы)
Зарегистрированный
Анонимно